• 23 декабря 2018, воскресенье
  • Москва, Лекторий Level One, Старопименовский переулок, 4с2

ЧТО БОЛИТ. Говорим на неудобные темы. Дискуссионный марафон COLTA.RU

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация уже закрыта.  Попробуйте подойти к началу интересной вам дискуссии. Если кто-то из зарегистрировавшихся участников не сможет прийти, и в зале останутся места - мы постараемся пустить желающих.  

Другие события организатора

1950 дней назад
23 декабря 2018 c 12:00 до 17:00
Москва
Лекторий Level One, Старопименовский переулок, 4с2

Друзья и оппоненты портала COLTA — известные деятели искусства, социологи, публицисты — встретятся друг с другом и со зрителями, чтобы поговорить о том, что нас с вами в последнее время сильнее всего задевает, о чем мы особенно горячо спорим в медиа и соцсетях: о цене компромисса с властью, о конфликте поколений в его сегодняшнем варианте, о проблемах восприятия современного искусства. В марафоне COLTA участвуют Антон Долин, Анна Наринская, Анатолий Осмоловский, Марина Разбежкина, Борис Юхананов и другие.

ЧТО БОЛИТ.  Говорим на неудобные темы

ДИСКУССИОННЫЙ МАРАФОН СOLTA  https://www.colta.ru/ 

Друзья, предлагаем  встретиться и вживую обсудить темы, которые в последнее время вызывают больше всего эмоций. Приходите, участвуйте, задавайте вопросы нашим гостям. Ждем всех 23 декабря, в воскресенье, с 12.00 до 17.00 на  на новой площадке лектория Level One в Старопименовском, 4с2. Темы у нас неудобные, а вот место уютное.   

Вход свободный, но, регистрация необходима, так как  количество мест ограничено. Пожалуйста, обратите внимание, что если вы хотите попасть на две или все три дискуссии, то регистрироваться необходимо на каждую.  

РАСПИСАНИЕ ДИСКУССИЙ:

12.00  НЕ ТВОЕ ДЕЛО. КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ В ЭПОХУ ПОЗДНЕГО ПУТИНИЗМА.
С кафедры, в медиа, в соцсетях мы слышим, что харрасмент мы выдумали, депрессия — это лень, а молодые опасно консервативны. Ускользать, встраиваться или бороться?Поговорим о том, как сохранить самосознание на фоне политической опустошенности.

УЧАСТНИКИ:

Армен Арамян, социолог, редактор раздела «Университет» журнала DOXA.
Элла Россман — преподавательница Школы культурологии НИУ ВШЭ, феминистская активистка.
Наталия Тышкевич — руководительница спецпроекта “PhD Ненависть” журнала DOXA

Модератор — Надя Плунгян, искусствовед, шеф-редактор раздела "Искусство" портала COLTA 

13.30  ЦЕНА КОМПРОМИССА В 2018-м. СОТРУДНИЧЕСТВО С ВЛАСТЬЮ КАК МОРАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА.

Сотрудничать – когда это возможно и когда уже невозможно? Спор о границах допустимого для деятелей культуры компромисса в отношениях с властью длится уже не один год – но время от времени вокруг этой темы вспыхивают особенно сильные страсти — как происходит в начале этой зимы. Где сейчас проходит демаркационная линия?

УЧАСТНИКИ:

Антон Долин — кинокритик, главный редактор журнала “Искусство кино”
Анна Наринская — публицист, литературный критик, куратор 

Модератор: Анна Голубева, журналист, шеф-редактор раздеоа "Медиа" портала COLTA

15.00  КАМЕНЬ В БОТИНКЕ: МОЖЕТ ЛИ ИСКУССТВО БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ?

Светлана Баскова, режиссер возмутительного «Зеленого слоника» и Борис Юхананов, теоретик и практик самого тревожного из искусств — современного театра. Марина Разбежкина, основатель школы нелицеприятной документалистики  и художник Анатолий Осмоловский, проделавший путь от акционизма и нонспектакулярности до зрелищной нефигуративной скульптуры. При посредничестве Василия Корецкого они обсудят феномен последних лет — недовольство современной культурой. Возможно ли «доброе кино»,  уютный театр, нетравматичный арт — и кому они вообще нужны? Совместимы ли буржуазная этика и правда? Может ли столкновение с реальностью быть безболезненным для художника и зрителя?

УЧАСТНИКИ:

Светлана Баскова — кинорежиссер, сценарист

Анатолий Осмоловский - художник, акционист, теоретик, куратор

Марина Разбежкина - кинорежиссер, сценарист, сооснователь Школы документального кино и театра
Борис Юхананов - режиссер, теоретик театра, художественный руководитель «Электротеатра “Станиславский”»

Модератор — Василий Корецкий, кинокритик, шеф-редактор раздела "Кино" портала COLTA 

Вход на дискуссии бесплатный, по регистрации.

 

КАК ДОБРАТЬСЯ 

До лектория Level One можно дойти за 4 минуты от метро Маяковская, за 6 минут — от метро Пушкинская или Тверская и за 2 минуты - от ближайшей  остановки  наземного транспорта "Глазная больница" (автобусы  м1, 101, 904).

Вход в лекторий находится во дворе дома номер 4 по Старопименовскому переулку. Сверните в арку этого дома (со шлагбаумом), пройдите немного вперед и сверните в следующую арку по левую руку. Еще несколько шагов вперед. Слева  вы увидите здание с подьездом посередине. Чтобы войти, наберите код 5555#. От входа двигайтесь налево по коридору до желтой двери лектория Level One.

 

ВНИМАНИЕ! Если вы хотите принять участие в двух или всех трех дискуссиях, вам необходимо зарегистрироваться на каждую из них!

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше